8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
09.09.2022
Поделиться: 28
  • Vkontakte
  • Telegram
67862

Ментальная арифметика онлайн – тренажер интеллектуального развития

Развитый интеллект – важная составляющая жизни ребенка. От его уровня зависят способности к обучению, успеваемость в школе, возможность поступить в престижный ВУЗ и выбрать одну из востребованных профессий. Кроме этого, хорошо развитый интеллект позволяет повысить свой уровень жизни уже во взрослом возрасте, построить великолепную карьеру и совершать меньше ошибок.

Учитывая важность интеллекта, многие родители понимают, что чем раньше начать его «прокачивать», тем лучше будет для ребенка. Оптимально считается начать еще с дошкольного возраста, когда малыш все еще познает мир. Для таких занятий существует множество эффективных методик, разработанных для детей разного возраста с учетом их особенностей. Стоит обратить внимание на ментальную арифметику – один из способов развития интеллекта.

Тренажер по ментальной арифметике онлайн

Зачем развивать интеллект ребенку

Есть множество причин заниматься улучшением своих интеллектуальных способностей, причем это важно делать не только малышам, но и старшим школьникам, и взрослым.

Каждый из нас хоть в жизни замечал, насколько проще жить тем, кто имеет острый ум. Такие люди умеют логически и абстрактно мыслить, им не составляет труда продумывать свои решения наперед, учитывая последствия, анализировать ситуацию с разных сторон. Также им проще учиться, запоминать, приобретать новые навыки. Ведь чем выше IQ, тем проще концентрироваться, тем лучше память и богаче словарный запас.

Чем выше интеллект у человека, тем ему проще адаптироваться к жизни. Например, в сложных и стрессовых ситуациях, таких как переезд, смена работы, общечеловеческие изменения в мире, ему проще держать себя в руках и найти лучшее решение для себя. Интеллектуальное развитие помогает правильно ставить цели, исходя из своих реальных возможностей, и добиваться их.

Несомненно, начальные задатки человека очень важны. На развитость интеллекта влияет и внутриутробное состояние, и генетика, и личные особенности человека. Но несмотря на исходные данные, можно тренировать интеллект, благодаря эффективным и регулярным занятиям.

Как ментальная арифметика развивает интеллект

Современные родители ищут разные способы развития своего ребенка. Опытные мамы и папы уже увидели пользу от занятий ментальной арифметикой. Давайте вместе разберемся, что она из себя представляет, и в чем основная польза таких уроков.

Ментальная арифметика онлайн для развития интеллекта

Ментальная арифметика – это методика, которая основывается на счетах абакус. Главная ее задача – научить детей быстро считать в уме. Обучение происходит в несколько этапов. Сначала ребенок учится считать на счетах абакус. После того, как этот навык был доведен до автоматизма, ученик убирает счеты из поля зрения и представляет их в уме. Во время таких тренировок развивается мелкая моторика, внимательность, воображение, креативность, но самое главное – происходит развитие интеллекта.

К тому же ментальная арифметика позволяет тренировать и левое, и правое полушарие мозга, благодаря чему обеспечиваются когнитивные способности каждого человека. Гармоничное развитие полушарий мозга, развитый интеллект и навык быстрого счета – основные преимущества этой методики.

Онлайн-абакус - тренажер интеллектуального развития

Большинство занятий, приносящих пользу для ребенка, нужно посещать очно. Использовать тренажеры ментальной арифметики можно онлайн. Такой вид обучения имеет множество плюсов, поэтому попробовав один раз, никто не хочет возвращаться к старой схеме обучения.

Вот основные преимущества онлайн-занятий:

  • не нужно тратить время родителей и ребенка на дорогу до обучающего центра;
  • можно сэкономить деньги;
  • это возможность заниматься из любой точки мира, где бы ни находилась семья;
  • не нужно делать перерывы, которые негативно сказываются на успеваемости ученика, если он заболел, но вполне может учиться;
  • можно легко перенести занятие, если не получилось его провести;
  • есть возможность создать идеальный график обучения, продуктивный для ребенка и удобный для родителей;
  • во время занятий взрослые могут заниматься своими делами, а не ждать ученика под дверью;
  • не нужны никакие канцелярские принадлежности и учебники – потребуется только интернет и компьютер.

Учитывая такое количество преимуществ, занятия по ментальной арифметике онлайн пользуются огромным спросом.

Онлайн-абакус для ментальной арифметики

Тренажер по ментальной арифметике онлайн

Курсы от AMAkids позволят всесторонне развить интеллект ребенка, при этом занятия будут проходить весело и увлекательно. Квалифицированные педагоги учитывают возрастные особенности каждого ребенка, поэтому занятия ментальной арифметикой проходят в непринужденной обстановке и игровом формате.

Персональный преподаватель сможет найти подход к любому ученику и сделать обучение интересным для него. К тому же каждое занятие выстраивается таким образом, чтобы ребенок смог как можно продуктивнее его провести.

Чтобы попробовать обучение ментальной арифметике, можно записаться на бесплатный пробный урок. Это даст возможность понять, насколько эти занятия заинтересуют ребенка. Стоит отметить, что в команде AMAkids работают только высококвалифицированные преподаватели с огромным опытом работы.